Мотоботы Fox Instinct 2.0
Ботинки Instinct 2 являются продолжение великолепной серии Instinct с улучшенной застежкой, покрытием голени, а также расширение размерной сетки для комфорта и правильной подгонки.
На ботинках Instinct 2 система с 4 пряжками оснащена новой запатентованной системой пряжек из кованого металла. Эта система обеспечивает более прочную и надежную застежку для лучшей посадки и включает в себя удлиненные рычаги для легкого открывания и закрывания.

Ботинки изготовлены с использованием Fox Ultratac™ на подошве, боковой части стопы, лодыжке и площадке с защитой от ожогов, чтобы гонщик лучше держал мотоцикл. Эта резиновая смесь, эксклюзивная для Fox, обеспечивает самое высокое сцепление с дорогой. Чтобы соответствовать этому новому захвату, тонкая и плоская средняя конструкция (внутренняя сторона ботинка) на самом деле увеличивает площадь поверхности, которая обеспечивает тесный контакт с байком и еще больше улучшает ваше сцепление.
Благодаря половинным размерам, которые теперь доступны в наиболее распространенных размерах (9,5, 10,5 и 11,5), ботинки Instinct 2 обеспечивают повышенный комфорт и более точную посадку.
Подошва с низким ходом опускает ногу ниже и ближе к подножке для лучшего ощущения тормоза и рычага переключения передач.
Что касается защиты, Instinct Boots содержат ТПУ, жесткий пластиковый материал, в стратегических местах, чтобы обеспечить полное покрытие там, где вам это нужно больше всего. Эти ботинки обеспечивают наибольшую защиту из всех ботинок для мотокросса Fox, почти без пробелов в покрытии ТПУ на лодыжке, над ахилловым сухожилием (которое также включает металлическую вставку), на голени, пластине голени и носке. Запатентованная система блокировки шарнира вокруг лодыжки также останавливает движение перед гиперэкстензией, чтобы предотвратить травмы.

Ботинки Instinct оснащены удобной воздушной сеткой, обработанной противомикробным средством Microban, а также решениями для контроля запаха, которые сохранят ваши ботинки свежими от поездки к поездке.
У FOX Instinct 2 одни из самых удобных и поддерживающих стелек, которые вы когда-либо использовали. Стелька имеет достаточную амортизацию и поддержку, она не слишком жесткая и не громоздкая. Вы сразу почувствуете, как стелька прилегает к вашей ноге. Это похоже на то, как будто вы надеваете самые удобные кроссовки
Завершает пакет тонкий носок для легкого переключения и более тонкого общего профиля.
Технологические особенности:
- Созданные на основе новой улучшенной колодки, ботинки Instinct 2 обеспечивают мгновенный комфорт и превосходную посадку.
- Верх из синтетической кожи из микрофибры для превосходного комфорта, посадки, гибкости и долговечности.
- Накладка на голени, носок, пятка и защита голени из ТПУ предназначены для обеспечения защиты.
- Тонкий средний дизайн обеспечивает тесный контакт с мотоциклом.
- Защита от ожогов Ultratac™ обеспечивает исключительное сцепление.
- Тонкий носок для легкого переключения и более тонкого общего профиля.
- Воздушная сетка, обработанная Microban с антибактериальной обработкой для контроля запаха, обеспечивает удобную подкладку.
- Композитная манжета из нейлона и стекловолокна фиксирует и защищает лодыжку.
- Запатентованная блокировка шарнира останавливает движение, предотвращая растяжение.
- Запатентованная система застежек с удлиненными металлическими пряжками обеспечивает надежную фиксацию и идеальную посадку по всему ботинку.
- Fox Ultratac™ обеспечивает превосходную износостойкость и беспрецедентное сцепление с подошвой и нижней/средней/верхней защитой от прожогов.
- Композитная стелька из нейлона и стекловолокна с противоударной промежуточной подошвой и пяточной накладкой обеспечивает ударопрочность, стабильность и поддержку подножки.
- Резиновая подошва или вставка подошвы доступны для замены.
- Очень легкие.
- Вес: 1947 г (размер 10).
Если комфорт — это то, что вы цените в ботинках, не ищите дальше.

*В дополнение к цвету на фотографиях могут быть не видны мелкие детали и отделка, поэтому изображения носят исключительно иллюстративный характер.
Производство США